Festivals, médiateurs culturels, équipe artistiques (compagnies, collectifs, artistes…), bureaux de production, centre de formation, techniciens, prestataires, réseaux, administratifs, lieux de création et de diffusion… salariés et indépendants, dans les disciplines du théâtre, de la musique, de la danse, des arts de la rue et de la piste…, personnes physiques et morales, membres associés et actifs…, les adhérents de KOLET’ sont à l'image de la diversité du spectacle vivant.
 
Liste non-exhaustive. 
 

Collectif AléAAA

 

Collectif Alpaca Rose
  Laurence Bart
Baba Sifon
Les Bambous
Scène conventionnée d’intérêt national, art et création
 
Elsa Bendhif
Prestations de services : Administration, ingénierie culturelle, stratégie de développement, conseil
 
Cécile Bianchi
Administratrice
 
Jimmy Bodar
Régisseur technique
 
Les Cabanons de Production
Compagnie EscalAdanse
 
Nelly Cazal
Comédienne plasticienne
Centre Dramatique National de l’Océan Indien (CDNOI)
Théâtre du Grand Marché, La Fabrik
 
Myriam Chiaramonti
Directrice de production musique et audiovisuel
Cité des Arts
 
Compagnie KISA MI LÉ
Compagnie La Pata Negra
  
Compagnie Danses en l’R
Centre Chorégraphique Le Hangar
Compagnie Nektar
Éclats de l'île
Les Electropicales
SAS Eumolpe
Compagnie de Labelle
L’Envol
Agence de développement, artistes auteurs et structures dédiées.
Fée Mazine
  Guinot Orlane
 
Compagnie Ilha
Jeudi Formation
Organisme de formation des métiers de la culture
Juliette au pays des Marmailles
Le Kabardock
SMAC
Karanbolaz - Sergio Grondin
 
Konpani Ibao - Théâtre Sous les Arbres
Compagnie conventionnée par la Direction des affaires culturelles de La Réunion / Ministère de la Culture
Le Labothéâtre
Lalanbik
Centre de ressources pour le développement chorégraphique Océan Indien
 
Florence Latappy
Artiste
 
Rieul Latchoumy
Programmateur (en régie municipale)
 
Véronique Lecomte
Ingénierie culturelle
 
Compagnie Lé la
  Jérôme Li Thiao Te
 
Émilie Magnant
  Zakaria Mall
Markotaz Music
 
Anabel Martinez
Administratrice
administration@lesbambous.com
  Émilie Minatchy
 
Marion Moreau 
Chargée de production
Morphose
Compagnie de danse contemporaine
Nakiyava
Opus Pocus
La P'tite Scène Qui Bouge
PRMA
Pôle régional des musiques actuelles de La Réunion
 
Qu'avez vous fait de ma bonté?
La Régie 
 
Réunion Métis
Festival de création contemporaine
 
Compagnie Sakidi
Le Séchoir
Scène conventionnée de Saint Leu
S’il Vous Plaît Caro !
Spectacle Vivant Paie et Conseils
Stage OI
 
Compagnie Soulcity
Didier Boutiana
  Carla Tarafino
TÉAT Réunion
TÉAT Champs Fleuri - TÉAT Plein Air
Théâtre Luc Donat
Le Théâtre des Alberts
Compagnie de théâtre de marionnettes
 
Théâtre Vladimir Canter
Crous de la Réunion
  Mathias Vienne
 
Leslie Vinh-San
Chargée de production
 
Valentine Vulliez
Chargée de diffusion et de production
                        
Zévi
Plateforme jeune public de l'île de la Réunion

 

Mentions légalesPréférences cookies